Футбольные фаны Голландии бушуютФутбольный матч в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов Eredivisie закончился серьезными беспорядками, которые учинили болельщики голландского клуба Камбур из города Леуварден.
Матч, состоявшийся 3 июня, в котором соревновались "Камбур" и "Рода", завершился победой последней команды. После основного времени команды имели по одному очку, еще по одному голу игроки забили в дополнительное время и, наконец, серия одиннадцатиметровых принесла Роде победное третье очко. Однако болельщики Камбура не смогли смириться с поражением.
После матча 600 разъяренных фанатов Камбура устроили беспорядки на стадионе и в его окрестностях, они бросали в полицейских камни и бутылки. Как сообщает сайт нидерландской газеты Leeuwarder Courant, хулиганы нанесли ранения 29 полицейским. Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ, в настоящее время 30 футбольных фанатов задержаны. Видеозапись столкновения находится на сайте Leeuwarder Courant. Полиция сообщает, что число задержанных может возрасти.




Политика