Голландский пилот, обвиняемый в осуществлении так называемых рейсов смерти , арестован в Испании. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на МИД Нидерландов.

Рейсы смерти были одной из разновидностей уничтожения политических оппонентов в Аргентине в период правления военной хунты с 1976 по 1983 годы, во времена правления которой по информации из различных источников пропало без вести от 10 до 30 тысяч аргентинцев.

Граждан Аргентины принуждали к самолетным перелетам, во время рейса вводили им психотропные и наркотические вещества и сбрасывали со значительной высоты в океан.

По окончанию семилетнего правления хунты, полностью дискредитировавшей свою деятельность в глазах населения, победу на президентских выборах одержал Рауль Альфонсин, возглавляющий партию радикалов. По его приказу начались массовые аресты лидеров хунты, а также всех тех, кто был причастен к их деятельности.

Пилот, задержанный в аэропорту Валенсии, является одновременно гражданином Аргентины и Нидерландов. После ареста он направлен в Голландию.

Внимание! Редакция сайта HOGEN-MOGEN.RU не несет ответственность за содержание информационных материалов, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением писателя (журналиста). При любом (полном или частичном) использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на HOGEN-MOGEN.RU обязательна.
Комментариев: [0] / Оставить комментарий




Rambler's Top100