Петера Яссена (Peter Janssen), по мнению адвоката безобидного защитника прав животных , арестовали 21 июля по подозрению в организации нападения на голландскую королеву Беатрикс, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщили в прокуратуре Нидерландов, 24-летнему голландцу, известному под псевдонимом "Веган Стрикер", вменяется владение оружием, а также организация покушения. Объект покушения представители прокуратуры в своем сообщении для агентства не уточнили.

Согласно сведениям, полученным из новостного портала Expatica, арест активиста движения по защите прав животных происходил в доме, в котором он проживает вместе с матерью. Конфискации подверглись два компьютера, принадлежащих Яссену.

Адвокат задержанного сообщил, что проблема не стоит выеденного яйца и подчеркнул, что огнестрельное оружие в доме Яссена при обыске не обнаружили. Адвокат выразил надежду, что уже на следующий день после задержания его подзащитный будет отпущен на свободу. Тем не менее, судебное заседание назначено на ближайшее время, сообщает Expatica.

Это не первый опыт общения Петера Яссена с правоохранительными органами. В Голландии активист известен своими акциями протеста, неоднократно заканчивавшимися в полицейском участке. В апреле этого года Ясен был арестован после того, как выпустил со звероводческой фермы около двух с половиной тысяч норок. Другими развлечениями Петера Яссена по информации DutchNews.nl были пробежки без одежды на спортивных соревнованиях, а также срыв съемок телешоу по причине явления главного героя (Яссена) в одних трусах.

Внимание! Редакция сайта HOGEN-MOGEN.RU не несет ответственность за содержание информационных материалов, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением писателя (журналиста). При любом (полном или частичном) использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на HOGEN-MOGEN.RU обязательна.
Комментариев: [0] / Оставить комментарий




Rambler's Top100