Голландских детей «программируют» в инженеры
Автор: Татьяна Суровая
05.12.2016
Муниципалитет Амстердама инвестирует 2 млн. евро в уникальную обучающую программу, которая будет нацелена на подготовку детей. Юные амстердамцы смогут получить цифровые и компьютерные навыки, и в идеале станут разбираться в технике.
Программа представляет собой сотрудничество между публичной библиотекой Амстердама и целым рядом научных обществ. Программа нацелена на то, чтобы ни один ребенок не пропустил важные технические наработки, чтобы он был в курсе последних разработок в сфере цифровых и технических разработок.
Ребенок должен вырасти идеальным инженерным работником. Программа будет иметь несколько площадок для обучения. Начнут дети и молодые люди с освоения навыков работы на 3D-принтерах. Программа начнет действовать с 3 февраля.
Источник: http://www.nltimes.nl